Как принять участие?
Наставник XXI века
Трек для наставников кружков, а также тех, кто хочет ими стать. В рамках трека мы поговорим об актуальных задачах (работа с выпускниками и партнерами, взаимодействие с органами местной власти, получение грантов и др.), обменяемся опытом и лучшими практиками (как организовать среду развития, как выстраивать межвозрастное взаимодействие, как повышать свою компетентность и др.). Наша цель — структурировать наши знания о наставничестве в настоящее время и о том, как развиваться в будущем.
Школьно-студенческая траектория
Главная идея трека: осознанное построение своей образовательной траектории. Мы приглашаем к диалогу как школьников и студентов, так и представителей образовательных организаций, чтобы вместе исследовать, какие цели ставят себе абитуриенты и студенты в образовании, какая помощь нужна школьнику, чтобы правильно выбрать обучение под свои цели, какие изменения нужны в образовательных программах и платформах. Мы поделимся теми проектами в области технологического образования и творчества, которые уже есть в Кружковом движения, и возможно запустим вместе с вами несколько новых.
Региональные сообщества
Иногда кажется, что Россия, с её территориями и расстояниями — целая вселенная, где есть планеты-регионы, настолько всё там разное. А Кружковое движение — связывает все в одну систему.
На этом треке мы очень хотим увидеть друг друга, дать региональным командам пространство, чтобы проявиться и обозначить себя на карте Кружкового движения. Мы сможем лучше узнать друг друга, что уникального есть в каждом регионе, поделиться опытом, как развивать свой регион при помощи КД, и идеями о том, как делать это лучше.
Русская электроника
На треке по русской электронике смогут встретиться и поговорить энтузиасты, наставники кружков по электронике, представители фаблабов и цмитов, сильных школ и вузов, разработчики новых электронных продуктов и авторы книг и курсов в сфере электроники, а также основатели национальной киберфизической платформы «Восток» В формате лекций и семинаров по обмену опытов, сессий по проектированию нового, неформальных обсуждений и встреч мы сможем лучше понять, какое сообщество есть уже сейчас, а что нам только предстоит собрать.
Новая школа
Кружковое движение запустило много проектов в области технологического образования, и наши позиции таковы:
- Образование — это главная гуманитарная технология космоса, контакт с космосом, а не слухи о нем;
- Образование — это трансцендентное и онтологическое, а не навыковое;
- Образование — это жизнь, а не подготовка к жизни;
- Образование — это межпоколенческое дело, в котором учатся не только ученики.
Сложность и скорость мира таковы, что образование это не одна, а много маленьких жизней, которые проживаются как проекты, соревнования, экспедиции, исследования, и собираются как некое общее дело, выходящее за границы возможностей ученика, если он один. Мы приглашаем вас к совместному осмыслению образования будущего от лица Кружкового движения.
Антропологическая программа
Вас ждут как любимые и традиционные мероприятия Кружкового движения, которые можно встретить на любой проектной школе — бал и квартирник —, так и новые увлекательные форматы. Вы познакомитесь с уральской столицей на квесте, поиграете в ролевые и настольные игры, поучаствуете в разных мастер-классах и сразитесь за звание знатока Кружкового движения во время интеллектуальной викторины.

Стать участником Конвента Кружкового движения

Если вы хотите заявить свое мероприятие, заполните форму или свяжитесь с одним из сборщиков треков

Есть вопросы:
Telegram: @alkvi
Почта: alkvi@yandex.ru
© 2022 Кружковое движение
Политика конфиденциальности